Direction

Monique Lefebvre

Directrice générale et fondatrice du Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 222
monique@altergo.ca

Maxime Gagnon

Directeur du Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 213
max@defisportif.com

ADMINISTRATION

Raymond Palmer

Directeur administratif
514 933-2739, poste 211
raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Adjointe administrative
514 933-2739, poste 212
elena@altergo.ca

Organisation

Annie Vincelli

Directrice des opérations, Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 223
annie@defisportif.com

Jérémie Brisebois

Coordonnatrice, programmation sportive
514 933-2739, poste 221
jeremie@defisportif.com

Andréanne Coutaller

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
andreanne@defisportif.com

François Girouard

Coordonnateur, programmation sportive
514 933-2739, poste 242
francoisg@defisportif.com

Krista Kennedy

Coordonnatrice, services à la personne
514 933-2739, poste 214
krista@defisportif.com

Mikaël Lapointe

Coordonnateur, logistique
514 933-2739, poste 218
mikael@defisportif.com

JENN PECHBERTY

Coordonnatrice, événements spéciaux
514 933-2739, poste 217
jenn@altergo.ca

Communications et marketing

Carole Marcil

Chef d’équipe – Communications et marketing
514 933-2739, poste 239
carole@altergo.ca

Anne Nadia Edimo

Responsable des relations de presse
514 933-2739, poste 237
anne-nadia@altergo.ca

Daphné Miljours

Designer graphique
514 933-2739, poste 240
Daphne@altergo.ca

Ralph-Bonet Sanon

Chargé de communication – rédaction
514 933-2739, poste 226
ralph@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier

Responsable Web et médias sociaux
514 933-2739, poste 236
marc-antoine@altergo.ca

Financement

Maryline Chocat

Chef d’équipe – Financement
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

Mélanie Audy

Agente de financement et adjointe au directeur adjoint
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners