Direction

Maxime Gagnon

Président-directeur général
514 933-2739, poste 213
maxime@altergo.ca

Mélanie Audy

Adjointe au président-directeur adjoint
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

ADMINISTRATION

Raymond Palmer

Directeur administratif
514 933-2739, poste 210
raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Adjointe administrative
514 933-2739, poste 212
elena@altergo.ca

Organisation

Annie Vincelli

Directrice des opérations
514 933-2739, poste 223
annie@altergo.ca

Jérémie Brisebois

Directrice, Sport et développement
514 933-2739, poste 221
jeremie@altergo.ca

Andréanne Coutaller

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
andreanne@altergo.ca

François Girouard

Coordonnateur, programmation sportive
514 933-2739, poste 242
francoisg@altergo.ca

Jenn Pechberty

Coordonnatrice aux événements
514 933-2739, poste 223
jenn@altergo.ca

Krista Kennedy

Coordonnatrice, services à la personne
514 933-2739, poste 214
krista@altergo.ca

Mikaël Lapointe

Coordonnateur, logistique
514 933-2739, poste 218
mikael@altergo.ca

Communications et marketing

Maude Lapointe

Directrice des communications
514 933-2739, poste 239
maude@altergo.ca

Pamela O’Neill

Chargée de communication – relations médias
514 933-2739, poste 237
pamela@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier

Chargé de communication – web et médias sociaux
514 933-2739, poste 236
marc-antoine@altergo.ca

Financement

Marie Bélanger

Directrice, développement des affaires
514 933-2739, poste 216
marie@altergo.ca

Maryline Chocat

Chef d’équipe, financement
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners